Записи

Наши юные спортсмены, Швецова Милана и Болотина Надежда, принимали участие во всероссийском фестивале «Золотая осень «, по адаптивному конному спорту, который проходил в Московской области.
Всего приняло участие более 320 спортсменов из разных городов.

По итогу соревнований, обе наши спортсменки заняли 4 место (каждый в своём зачёте),с чем мы их и поздравляем!
Кроме того, одна из воспитанниц, Швецова Милана, получила специальный приз от Дмитрия Певцова-планшет.

Соревнования показали достойную подготовку наших ребят. Работа над ошибками сделана, задачи поставлены, дальше больше!

25 августа прошли соревнования по конкуру на Кубок Сахалинской области! В программе дня зрителей ожидали маршруты от 70 см. Хочется отметить, что впервые высота барьеров была поднята до 120 см. Спортивные пары боролись не только за личный титул чемпиона, но и за командный приз-кубок города! По окончанию стартового дня, были выявлены победители и призеры в 5 маршрутах: В маршруте 70 см, зачет «Юноши»
1 место заняла Каманицына Татьяна на Вербене
В зачёте «Дети» 2 место заняла Ким Елизавета на Вердикте Маршрут 80 см, зачет «Дети»
1 место-Альтгаузин Ирина и Вердикт
В зачёте «Юноши» 1 место-Каманицына Татьяна и Вербена Маршрут 90 см, зачет «Дети»
1 место-Альтгаузин Ирина на Вердикте
В зачёте «Юноши»
2 место-Каманицына Татьяна на Вербене Маршрут 100 см, зачет «Дети»
1 место-Мурзина Анастасия на Урагане
В зачёте «Юноши»
1 место-Жураковская Анастасия на ТарзанеМаршрут 110 см, зачет «Дети»
1 место-Мурзина Анастасия на Легионе
В зачёте «Юноши»
1 и 3 места-Черкасова Арина на Урагане и Триумфе Маршрут 120 см, зачет «Дети»
1 место-Мурзина Анастасия на Тарзане
В зачёте «Юноши»
1 место-Черкасова Арина на Триумфе

Поздравляем всех спортсменов! И терпеть активно готовимся к следующим соревнованиям!

2️⃣7️⃣ июля 2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣года, в четырнадцатый раз, взметнулся в небо флаг с символикой традиционных конных соревнований «Золотая подкова Сахалина» на приз Губернатора Сахалинской области и на приз мэра МО «Тымовский городской округ».

По традиции программа соревнований включала оценку внешности лошадей, конкур (преодоление препятствий) и дерби (бега на 1800 метров). По результатам соревнований у нас в копилке все три призовых места в разных дисциплинах! 🏆 1-место🥇 в дисциплине «конкур», заняла Дурова Марина на мерине по кличке Вердикт. 2-место 🥈в забеге на приз мэра МО «Тымовский городской округ», завоевал Александр Белов на кобыле Кадриль. Третий к финишу в забеге на приз Губернатора Сахалинской области, пришла Дурова Марина на Вердикте🥉

24 июня состоялся ежегодный Чемпионат и Первенство Сахалинской области по выездке. 📈Оценивали наших спортсменов приглашённые судьи из Владивостока, и Москвы.
Специалистами был отмечен хороший уровень спортивных пар, и организацию соревнований.

По итогу дня были выявлены победители и призёры в различных зачётных ездах.

В программе дня зрителей ожидала программа Малого и Среднего приза, Юношеские и детские езды, а так же элементарная езда и схемы для молодых лошадей.

По итогу дня:
🔹Предварительный Приз Юноши:
🥉Третье место заняла пара, Архипкина Екатерина и Ураган;
🔸Предварительный приз А.
Зачет «Любители»:
🥇Первое место у Черкасовой Арины и Триумфа;
🥈Второе место заняла Бетхер Ангелина на Тегеране;
🔹Предварительный приз В.
Зачёт «Дети»:
🥈Второе место заняла Мурзина Анастасия на Легионе;
В зачете «Любители А»:
🥇Первое место у Черкасовой Арины на Триумфе;
🥉 Третье место заняла Жураковская Анастасия на Шалуне;
Зачет «Любители В»:
🥈Второе место у Архипкиной Екатерины и Подарка;
🥉Третье место так же заняла Архипкина Екатерина и Ураган;
🔸Элементарная езда
Зачет «Дети»:
🥇Первое место у Ким Елизаветы и Грозного;
🥈Второе место заняла Катериненко Ирина на Трофиме;
🥉Третье место Зубцова Полина на Грозном;
Зачет «Любители»:
🥈 Второе место у Свитенко Екатерина на Трофиме
🔹Зачет для молодых лошадей:
🥇Первое место заняла Улитина Оксана на Оливии;

♦️Прошедшие соревнования выявили слабые и сильные стороны в изученных ранее элементах. Теперь наши спортивные пары упорно исправляются, дорабатывают и готовятся к стартам в Августе этого года♦️

♦️9 июня на территории нашего клуба прошли ежегодные соревнования по конкуру посвящённые «Дню защиты детей», в котором приняло участие более 50 спортсменов из разных клубов Сахалинской области♦️
Спортивные пары преодолевали разно-высотные маршруты (от 60 и до 110 см);
📈Оценивали наших спортсменов приглашённые судьи из Владивостока, Хабаровска и Москвы. https://skr.su/news/post/124450

По итогу дня:
🔹маршрут № 1 до 110 см:
В зачете «Юноши»:
🥈Второе место у Жураковской Анастасии и Тарзана;
🥉Третье место заняла Черкасова Арина на Триумфе;
🔸маршрут № 2 100 см:
Зачет «Взрослые»:
🥈Второе место заняла Архипкина Екатерина и Ураган;
В зачете «Юноши»:
🥈Второе место у Черкасовой Арины и Триумфа;
🥉Третье место у Матузник Кристины на Вердикте;
🔹маршрут № 3 80 см:
Зачёт «Взрослые»:
🥉 Третье место у Улитиной Оксаны на Трофиме;
В зачете «Юноши»:
🥇Первое место у Бетхер Ангелины на Фионе;
🥈 Второе место у Матузник Кристины и Эдель;
🥉 Третье место заняла Жураковская Анастасия на Вердикте;
Зачет «Дети»:
🥈Второе место у Ким Елизаветы на Грозном;
🔸маршрут № 4 60 см:
Зачет «начинающие всадники»:
🥈Второе место у Бетхер Ангелины и Фионы;
Зачет «Дети»:
🥈 Второе место у Зубцовой Полины на Грозном;
🥉Третье место заняла Катериненко Ира на Грозном; ♦️Сейчас спортсмены активно готовятся к соревнованиям по Выездке, которые уже состоятся 22 июня.

🔹8 июня на территории нашего клуба состоялись соревнования по адаптивному конному спорту🔹
Юные спортсмены продемонстрировали своё мастерство в различных дисциплинах.
🔻В выездке, по программе специальной олимпиады:
Победителем стал Подольный Владимир;
2 место- Игамбердыева Вера;
3-Герасин Виталий.
🔻По итогу маршрута «Рабочая тропа»:
Первое место заняла Пронькова Анастасия;
2 — Лихач Артем,
3 — Пантелеева Софья.
🔻Рабочая тропа второго уровня:
1 и 2 места заняли участники из Хабаровска;
3- место у Швецовой Миланы;

Большой праздник в честь 74-й годовщины  Великой Победы организовали 12 мая в сахалинском конноспортивном клубе «Золотой мустанг». Почетными гостями его стали ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, дети войны, узники концлагерей и блокадники. https://skr.su/news/post/123558

❗️17 марта на территории нашего клуба, состоялось масштабное мероприятие, посвящённое «Проводам русской зимы»❗️

📊Уже по традиции, из года в год, этот праздник радует наших гостей. Театрализованное представление, катание на лошадях и пони, зажигательные танцы, веселые конкурсы и игры, подарки. А куда же без памятной фотографии?

💣Этот год отличился, наши организаторы подготовили совершенно новое и креативное выступление. Каждый из участников, оказавшись в необычном для себя амплуа, остался под огромным впечатлением!

🏇В течении всего праздника все желающие могли почувствовать себя ковбоем или жокеем, прокатившись на наших лошадях, или же насладиться поездкой в санях.
Ну, а для любителей «посмотреть со стороны» была организована ланч. зона.

🐣Детский смех, горящие глаза, и улыбки взрослых, согревали в этот прохладный день наши сердца, а мы в свою очередь надеемся, что подарили всем гостям данного мероприятия, праздник и сопутствующее настроение на всю Весну!
И, пусть Зима уходит так же быстро, как сгорело её чучело на нашем костре!https://skr.su/news/post/121903

📣24 февраля на территории нашего клуба состоялись первые в этом году соревнования по конкуру и Тест Каприлли📣
В программе дня зрителей ожидало 4 маршрута, разных по высоте.

🌈Главный судья соревнований-Карачевский Сергей, по достоинству оценил подготовку спортсменов к данному мероприятию.

По итогам:
🔸Маршрут 100 см (открытый класс):
2 место-Черкасова Арина на Триумфе (КСК»Золотой мустанг»);
3 место-Матузник Кристина на Тарзане (КСК «Золотой мустанг»)

🔹Маршрут 80 см (открытый класс):
1 место-Архипкина Екатерина на Урагане (КСК «Золотой мустанг»);
2 место-Бетхер Ангелина на Трофиме (КСК «Золотой мустанг»)

🔸Маршрут 80 (дети):
1 место-Альтгаузин Ирина на Тарзане (КСК»Золотой мустанг»);
2 место-Кампницына Татьяна на Вербене
🔹Маршрут 60 (открытый класс):
2 место-Бетхер Ангелина на Фионе (КСК «Золотой мустанг»
🔸Маршрут 60 (дети):
1 место-Каманицына Татьяна на Вербене
3 место-Альтгаузин Ирина на Эдель (КСК «Золотой мустанг»);

🔹Тест Каприлли (дети):
1 место-Свитенко Екатерина (КСК «Золотой мустанг»);
3 место-Катериненко Ирина (КСК «Золотой мустанг»);
💪Сезон открыт, тренировки продолжаются, работаем над ошибками и готовимся к стартам💪

5️⃣ января 2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣ года, на территории нашего клуба, состоялся благотворительный утренник, который был приурочен к социальному проекту “На коне к своей мечте, не только летом, но и в снежные зимы».

❄️Это масштабное Новогоднее представление посетило около 300 человек, а именно дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, дети попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети с детских домов и реабилитационных центров❄️

🎄В программе дня их ожидало: театрализованное представление, всеми любимые персонажи, Дед Мороз и Снегурочка, серый волк и конечно же символы этого года-три поросёнка🐷🐷🐷
Веселые, задорные конкурсы и танцы грели в морозный денёк всех гостей утренника.

🏇А также на протяжении всего мероприятия все желающие могли прокатиться на наших санях или попробовать себя в роли всадника, управляя лошадью сам🏇

Все гости остались под яркими впечатлениями, от нас никто не ушёл без улыбки и радости на лице, и теплом в душе.
☃️Всех с Рождеством⛄️