«Золотой мустанг» взял главный кубок островной столицы

9 августа прошли IV ежегодные соревнования по конкуру, где были разыграны кубки и медали, а также главный Кубок Южно-Сахалинска. В мероприятии приняли участие более 30 спортсменов от 11 до 35 лет из конноспортивных клубов «Золотой мустанг», «Анива», «Фриран» и «Аристократ», на площадке которого в Ново-Александровке всё и проходило. Организаторы – департамент по делам молодежи и спорту администрации Южно-Сахалинска и областная федерация конного спорта.

Дисциплина «конкур» предполагает преодоление препятствий, которые были установлены на нескольких маршрутах и включали в себя барьеры высотой 60 см, 80 см, 100 см, 110 см и 120 см. Главный Кубок островной столицы завоевали наездники КСК «Золотой мустанг», повторив победу прошлого года. На счету клуба-чемпиона также 15 медалей.

Юная спортсменка КСК «Золотой мустанг» Елизавета Ким дважды заняла первые 🥇места: в прохождении маршрута с препятствиями высотой 80 см в зачёте «дети» ей было равных на Вердикте; а также дебютировала на маршруте 100 см на Шалуне и победила. В «открытом зачете» по такой же высоте препятствий 1 место присудили Екатерине Архипкиной на Триумфе из этого клуба.🏆

И ещё их соклубники принесли победу золотомустанговцам. В преодолении барьеров высотой 110 см лучшими в зачете «юноши» стали Ирина Катериненко на Тарзане, в «открытом зачете» победу одержали Екатерина Архипкина на Триумфе. В самом сложном маршруте на 120 см класс показала Анастасия Мурзина на Тарзане.